Юриспруденция

Добрый вечер! У меня сложилась... - вопрос №948551

Добрый вечер! У меня сложилась очень нехорошая ситуация. Муж болен раком желудка 4 стадия, врачи говорят что жить осталось меньше полгода. У нас с мужем имеется большая квартира, приобретенная мной до брака, хорошая машина, приобретенная совместно в браке и на карточке мужа сумма в размере 900 тысяч рублей. Муж зная что ему осталось жить мало, стал делить то что унас есть, и вчера меня огорошил тем, что машину оформляет в собственность своей родной сестры, т.к она себе такую машину никогда не купит и ему жалко ее… я начала возмущаться почему на нее, а не на меня-свою жену… он сказал следующее-ты себе заработаешь, а она нет… мне очень обидно что сестре он дарит машину за миллион. А деньги хочет снять и открыть вклады брату, маме своей и дочери от второго брака. А нам сказал что останется от этой суммы, то и заберу после его смерти… я не понимаю ничего, все время находилась с мужем, ухаживала за ним, бегала по организациям, продукты таскала и прочее и такое отношение. У меня истерика просто… я нахожусь в декретном с малышом и муж так с нами поступает. Возможно я вам как и своему мужу покажусь алчной, но мне обидно, что деньги заработанные совместно, сейчас утекают непонятно куда… боится что если на меня оформит машину и счета, то я его родню отавлю без ничего, это не так… как мне быть?..

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Можете подать в суд на раздел имущества приобретенного в браке и в порядке ст.ст.139,140 ГПК РФ наложите арест на имущество. В порядке ст.141 ГПК РФ Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещении ответчика..

    февраль 10, 2014 г.