Психология

Решено

Закрыт

Семья и учеба. - вопрос №948701

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я учусь в медицинском институте. У меня большие проблемы с учебой. Я не сдала экзамен. И вряд ли сдам.Так как он сложный. Когда я еще была на первом курсе, я поняла, что медицинский это не моё и сказала родителям, что хочу забрать документы. Они воспротивились этому. сейчас я опять хочу это сделать, потому что понимаю, чтомедицина это не моё. И я не хочу, чтобы потом страдали люди. Я хочу пойти в колледж, который я давно хотела. Но когда я поднимаю эту тему дома начинается скандал. Причина в том, что родители начиная с 9 класса влаживали в меня деньги и теперь им жалко их. Они начинают кричать и говорить, что нужно учить круглыми сутками, что ты ленивая и не хочешь этого делать. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгения

    115-й в Психологии

    Добрый вечер, Мария!

    Доказывать спорами и криками с родителями, это не серьезная. Вы уже в том возрасте, когда надо совершать поступки  и нести за них полную ответственность. Взвести на чаше весов, чего вы хотите и сможите ли справиться с проблемами.

    Если вы приняли для себя решение. То устраивайтесь в колледж, на работу, старайтесь быть менее зависимой от родителей. Делайте, то что вы наметили. Не бойтесь совершать поступки. за движением жизнь. Если ваши родители у видят, эту страсть и рвение в учебе в другом месте и ваше хорошее отношение, то и ссор не будет. Это поступок взрослого человека.

    февраль 10, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Мария, добрый день!

    Вы не сдали и вряд ли сдадите экзамен не потому, что он сложный..., а потому, что понимаете — медицина — это не Ваше призвание… Для медика очень важно именно призвание,  в противном случае действительно будут страдать другие люди… Да и Вы сама — зачем терять время на то, что тебе неинтересно...

    Если хотите в колледж, значит принимайте меры для поступления в колледж… Полагаю, если вопрос в финансах — значит необходимо искать возможности самофинансирования в виде заработка/подработки. Результат скажется не только в появлении у Вас средств к самостоятельным действиям, но и во взаимоотношениях с родителями — сложно возразить что-то против того, что человек идет к намеченной цели и достигает результатов...

    Искренне желаю удачи!

    С уважением,

    Оксана

    февраль 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Маия, вы идите тем путем, который вам близок. Родителей успокойте, скажите.что вы будете счастливы, занимаясь той работой, которая вам нравится. Если зайдет разговор о деньгах, то скажите спасибо за то, что дополнительно занимались с вами, что это вас развивает и вы будете успешны на новой работе. НЕ мучайте себя медициной, если она вам не «по плечу».

    февраль 11, 2014 г.