Психология

мне 51 год. Всю жизнь доказывала маме, что я хорошая. - вопрос №948845

мне 51 год. Всю жизнь доказывала маме, что я хорошая. Умерла, так и не доказала. Убирала, мыла, до сих пор хожу с тряпкой. А   она сидела у соседей придя находила, что не так, чтобы не похвалить. Чтобы я не делала всегда недовольна. Обсуждала меня с соседями, родственниками, подругами так пошла слава, что я злая. я говорила ей:" Хватит врать." но   выглядило довольно грубо. Дальшебольше,перешло в ненависть.  Я ответсвенный человек,  делала, но орала. Она могла врать, воровать у меня дома, а я хотела, чтобы у меня была хорошая мама.   Объясняла, а ей хоть бы что. Воспитывая ее, я переходила рамки приличия. Она вытирала об мою одежду грязную попу, увидев это я приходила в бешенство, а она мне говорит:" Не ври мне, я этого не делала".  Вы думаете она старая, но у нее хорошая память, что касается ее интересов (на пример получить пенсию, сколько стоят лекарства и ступор про то как надо с людьми).На душе тяжело хотелось бы знать, как успокоить себя.

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Альфия.

    Вы всю жизнь зависели от маминого мнения… а для чего? вам это зачем было нужно доказывать что вы ХОРОШАЯ! ОТ ЧЕГО ВАМ ТЯЖЕЛО? От того что вы не успели… не доказали… Вам нужен взгляд со стороны… заходите в чат… поговорим.Я думаю вам станет легче.

    С уважением, Галина.

    февраль 11, 2014 г.