Психология

Решено

Когда нервы напределе, впадаю в депрессию, апатия ко всему - вопрос №949039

Добрый день!

Почему, когда есть не решенные вопросы, которые по срокам ограничены, я впадаю в депрессию и аппатию ко всему, а не наоборот? Осознанно иду за бутылкой виски, и снимаю депрессию алкоголем. При чем, понимаю, что это не выход. Когда иду на работу, настраиваясь на активность,… руки опускаются после первого отрицательного ответа, из списка клиентов. А когда все «на мази», сулыбкой на лице продолжаешь проделывать свою работу, не задумываясь...

Как избавиться от депрессии и апатии? Как можно жить, с активным образом жизни?! Как изменить свою жизнь, если это затянулось на протяжении 7 лет?!

Может ли на это влиять то, что живу с нелюбимой девушкой?

Спасибо!

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Лямина

    111-й в

    Дмитрий,

    Первое — нет навыка саморегуляции в ситуации стресса (кроме алкоголя). Необходимо разобраться со специалистом, какие из методов саморегуляции для вас наиболее подходящие и освоить их.

    2- Плохая переносимость отказа. Похоже есть некоторые убеждения, глубокие переживания связанные с отказом в прошлом. Необходима корректировка.

    3 — Зачем живу с нелюбимой девушкой? Это  все тот же паттерн — «боязнь отказа любимой» или другой?

    Всё вышеперечисленное можно изменить при вашем желании, помощи специалиста и некотором времени/усилии потраченному на это. Пишите в чат.

    Стресс возникакт при дефицитарном состоянии (нехватка времени, ресурсов, субъективном переживании дефицита) и т.д. Измените свое отношение и мышление.

    февраль 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    "Может ли на это влиять то, что живу с нелюбимой девушкой?" как обычно самое важное в конце. Т.е. Вы сейчас, вроде как, «виноватого» (в собственных проблемах ищите)?

    Вы живете с нелюбимой девушкой, работаете на нелюбимой (это не утверждение, скорее вопрос) работе. От возникших трудностей прячетесь за бутылкой (это пока все с Ваших слов).

    Точный ответ на вопрос «почему» пока дать невозможно, ибо информации о себе Вы не предоставили и анализировать нечего. На вопрос "Как изменить свою жизнь" дадим ответ, когда будем знать причины происходящего.

    Если Вас интересует, можно ли в принципе изменить свою жизнь (стать активным, счастливым, уверенным) — можно, безусловно можно. Нужно просто выбрать эксперта и довериться ему.

    февраль 11, 2014 г.