Учеба и наука

Помогите пожалуйста - вопрос №94918

Скажите, пожалуйста, можно ли сказать (написать) «на материалах британской прессы»?

июль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Евгения

    481-й в

    Я думаю, лучше будет написать «на материале британской прессы» (т.е. слово «материал» употребить в единственном числе)

    июль 4, 2011 г.

    Мистерия

    4-й в Доме и отдыхе

    «В материалах британской прессы»

    либо, если что-то находится на них, т.е.на папке либо на упаковке, то «лежит на папке с материалами британской прессы»

    июль 5, 2011 г.

    Евгения

    481-й в

    В качестве примера возможного употребления предлога «на» в этой фразе можно привести название диссертации: «Лингвокогнитивные аспекты английских новостных текстов: на материале британской качественной прессы»

    июль 5, 2011 г.

    Tamara Voitchenko

    36-й в

    Если вы пишите какую-нибудь работу на основе материалов британской прессы, то в таком случае лучше написать «по материалам британской прессы»

    август 10, 2011 г.