Религия

нижняя перекладина. - вопрос №949846

На православном кресте есть нижняя перекладина.Которая означает «мерило праведное», взвешивающее грехи и добродетели всех людей. Считается, что она наклонена в левую сторону, символизируя то, что покаявшийся разбойник, распятый по правую сторону от Христа, (первым) попал в рай, а разбойник, распятый по левую сторону, своим хулением Христа, ещё более усугубил свою посмертную участь и попал в ад.Или версия вторая север -юг.Вопроспочему такая перекладина отсутствует на католическом кресте

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия

    412-й в Эзотерике

    католики, если хотябы немного имеете логику, не признают даже святых! они многое убрали, в отличие от Православных! Поэтому даже не удивляйтесь, почему у них многого нет)))

    февраль 13, 2014 г.