Психология

Решено

Запреты - вопрос №949962

Здравствуйте уважаемые эксперты, скажите пожалуйста… почему мужчина ставит очень много запретов девушке своей? Например: в социальной сети не сидеть, с мужчинами не общаться, с подругами не гулять и тд. Запреты доходят до глупости, вплоть того, что сообщай поминутно что делаешь. Отчего такое у мужчины происходит?

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте, выставляйте встречные предложения выходить с вами всвет общаться с вашими подругами, дружить парами семьями, вводите его в коллектив из его раковины с вами, находите способы.

    февраль 11, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Татьяна, добрый день!

    Все исключительно из ревности… А вот что стоит за ревностью (страх одиночества, страх потери, боязнь конкуренции, желание обладать объектом привязанности полностью, проблемы с самооценкой и т.д...) можно понять только из работы с самим мужчиной при его желании....

    Вопрос для Вас — в комфорте такой ситуации: с одной стороны — приятно, с другой — утомительно… Как и любая другая проблема во взаимоотношениях — решается путем переговоров обоюдными усилиями партнеров....

    Удачи!

    С уважением,

    Оксана

    февраль 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Татьяна. Сегодня он Вам запретит с подругами гулять, завтра начнёт настаивать, чтоб Вы на работу не ходили, а послезавтра предложит Вам одеть спортивный костюм вместо нормальной одежды и перестать краситься. И это только минимум.

    Возможно, я ошибаюсь. Дай бог, чтобы я ошиблась. Но когда мужчина настолько ревнивый, стоит очень хорошо подумать, не сколько над тем — почему он такой. А над тем готовы ли Вы к тому, чтоб вам постоянно что нибудь запрещали. И если готовы, какова перспектива отношений с человеком, который такие запреты устанавливает.