Бизнес

Стоит ли покупать долю в... - вопрос №950011

Стоит ли покупать долю в бизнесе ?

февраль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Репях

    4-й в

    1) изучите все вдоль и поперек. пригласите юриста и аудитора, лучше чутка переплатить, чем вложить и потерять.

    2) вопрос — почему ее продают? если бизнес хороший?

    февраль 12, 2014 г.

    Vassili Oxenuk

    38-й в Бизнесе

    если вы приобретаете долю бизнеса на условиях миноритарного владельца, и компания не является публичной ( ее акции не котируются на бирже ) то покупать не стоит, по причине, что нет никаких способов превратить эту покупку в доходный актив
    исключением может быть пакет акций обладающих особой привилегией ( привилегированные акции ), например, гарантированным доходом с прибыли

    март 3, 2014 г.