Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком... - вопрос №950338

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе. Подруга просит оформить и поставить на учет свою машину на меня. Чем мне это гразит и можно ли составить какой либо документ по которому я передам права собственности авто. и не буду в случаи каких либо проблем платить налоги и штрафы за авто. Спасибо.

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александра! За автомобиль который будет поставлен на учет в МРЭО на ваше имя, будете отвечать только вы. Штрафы, налоги будут приходить и взыскиваться с вас. Кроме того, за вред причиненный данным а/м, будете отвечать только вы, даже если на момент причинения вреда не будете находиться за рулем, да и вообще и занать где и у кого он находится. Поэтому следует хорошо подумать над предложением подруги. И документа который мог бы снять с вас ответственность как владельца т/с, пока он зарегистрирован на вас, нет.

    февраль 12, 2014 г.