Юриспруденция

Здравствуйте! Нас 2 собственника на... - вопрос №950392

Здравствуйте! Нас 2 собственника на дом.По договору купли продажи была оформлена сделка на 1\2 жилого дома+земля 1\2 в собственности.Доли не выделены. В доме трое несовершеннолетних детей.Может ли второй собственник продать свою половину или выделить доли без моего согласия.Он предлагает мне выкупить 1\2.Но у меня пока нет возможности.Чем мне это грозит?

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    Если Вам письменно предложили купить долю в праве, а Вы откажетесь или проигнорируете предолжение, то это грозит продажей доли третьему лицу, но за цену не меньше, чем была предложена Вам.

    февраль 12, 2014 г.