Юриспруденция

здравствуйте!Я гражданка России пенсионерка инвалид... - вопрос №950420

здравствуйте! Я гражданка России пенсионерка инвалид третьей группы, хочу прописаться в Казахстане, где теперь буду проживать.Менять гражданство не собираюсь.Какую пенсию буду получать, российскую или казахстанскую? И если буду казахстанскую получать, то она будет в размере российской? И на какую мед.помощь могу расчитывать в том и в другом случае? Нужно ли мне в казахстане подтверждать инвалидность?

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Захарова Оксана Михайловна

    705-й в Юриспруденции

    Выплата российской пенсии при переезде на постоянное место жительства в Казахстан Вам будет прекращена на территории РФ. В Казахстане пенсионное обеспечение будет осуществляться по законодательству Республики Казахстан. Если инвалидность установлена бессрочна, подтверждать инвалидность не нужно.

    февраль 13, 2014 г.