Юриспруденция

Решено

Простой вопрос из области уголовного процесса. - вопрос №950449

Здравствуйте, скажите пожалуйста мировой судья осуществляет производство по уголовным делам только частного обвинения или и частного и публичного и частно-публичного? Спасибо =)

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Мировому судье подсудны уголовные дела о преступлениях, по любым видам уголовного преследования, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы. За исключением указанных в ч.1 ст.31 УПК РФ.

    февраль 12, 2014 г.