Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №950605

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Моя бабушка написала завещание на отца, что после ее смерти квартира завещана ему.А в случае смерти отца, квартира переходит мне, но только в случае если отец не вступит в право наследства.Я не совсем понимаю значение этой формулировки.У него есть вторая жена и падчерица.То есть я так понимаю, что он может завещать квартиру жене или кому тоеще, если вступит в право наследства?

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Евгений, в случае если отец приобретет квартиру по завещанию, он станет ее собственником, а собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Он вправе ее продать, подарить, обменять, завещать и т.д. Но в случае расторжения брака, эта квартира не подлежит разделу в соответствии с ч.1 ст.36 СК РФ.

    февраль 12, 2014 г.