Юриспруденция

Перепланировка квартиры - вопрос №950691

Здравствуйте, в 2013г была по решению суда узаконена перепланировка. На сегодняшний день получилось, что квартира стала больше, в свидетельстве на собственность 60,0 кв, по новому тех. паспорту 60,1кв. Что нужно делать дальше? Нужно ли получать новое св-во в связи с изменениями?

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    812-й в Юриспруденции

    Необходимо обратиться к кадастровому инженеру или в БТИ для подготовки технического плана квартиры. Основанием будет являться решение суда. В дальнейшем технический план с электронным диском,  выданным кадастровым инженером или БТИ необходимо сдать в Кадастровую палату для получения нового кадастрового паспорта квартиры. При получении нового кадастрового паспорта квартиры подаете документы в Росреестр на внесение изменений в свидетельство о государственной регистрации права собственности.