Психология

Писала строки - вопрос №95079

Писала строки на бумаге и отправляла их письмом.

За что любовью наделяли меня читатели потом.

Концерт души и праздник мыслей — разгорячённые слова.

Они всегда имеют смысл, когда  любовь к стихам жива.

Есть люди ценящие слово, с желанием его читать.

Писать словесность должен кто-то и этим книги создавать.

Я не беру себе призванье стихи и прозу начертать,

А только сочиняю фразы, быть может они могут новым жанромстать?

Прозаическая проблема в том, что при наличии таланта складно выражать мысли, всё никак не появляется основательная причина свести их в комплексный полноценный труд.

Риторический вопрос задам. Имея основание для серьёзный работы в этом направлении, стоит ли прилагать усилия, чтобы они были скомлпектованы в книгу? И к чему по вашему мнению её необходимо приурочить, да так чтобы тема волновала людей продолжительное время?

Дополнение автора от июль 5, 2011 г., 13:34:34

Я ну буду писать просто беллетристику, какими бы словесными изысками она ни отличалась. Для меня первоочерёдно важна содержательность, поэтому приурочить надо заранее. И естесственно я хочу, чтобы книга имела влияние и авторитет.

Поэтому я не могут руководствоваться только собственными внутренними позывами. Необходимо чтобы тематика книги затрагивала массовые интересы, побуждала людей что-то менять в своей жизни и жизни общества.

Дополнение автора от июль 6, 2011 г., 07:32:56

Хочу предупредить, что я всё же не поэтесса и меня волнует не художественная сторона и не слава. Важна именно актуальность для общества. А известность — это лишь способ доставить информацию.

Евстория июль 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго Вам дня, Евстория!

    Вы, видимо, хотите оставить неизгладимый след в истории современной литературы как минимум, а как максимум в истории человечества в целом "… к чему приурочить, да так чтобы тема волновала людей продолжительное время?", продолжительное, это сколько: месяцы, годы, века?.. Ответ прост — «без труда не вытянешь и рыбку из пруда», т.ч. без серьезной работы не обойтись, даже при наличии огромного таланта. Когда основательный  и полноценный ТРУД будет готов, думаю, приурочить его будет не сложно!!! Удачи Вам и творческих успехов.  Ирина.

    июль 5, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Добрый день. Прилагать ли усилия и развиватся — решать только Вам. Но если есть такое желание, стремление и внутренний порыв, почему бы и нет?

    Что касается тематики: может быть стоит написать то, о чем подсказывают душа и сердце?

    С ув. Александр.

    июль 5, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Милая девушка, стихи пишутся потому,  что обычно пиитов посещает муза. Эта милая дома озаряла умы великими строчками, которые у нас у всех на слуху. И заметьте, ни кто их великих пиитов, не думал об известности. Известность, слава и людская любавь сами пришли к ним))) сначала пишутся стихи. А их тематическое комплектование  и название — это прерогатива только автора. Скажите, ну  что вам могут посоветовать эксперты, которые не читали ваши вирши. Пожалуйста назовите газеты, журналы, сборники или альманахи, где вы уже печатались. Хочется почитать и составить собственное мнение о ваших творениях, тем более — я обожаю поэзию.

    И еще. Примите совет. Отправьте стихи на резензию к какому-нибудь поэту, желательно великому. Например, Андрею Деменьтеву. Это прекрасный поэт и великолепный человек, уверяю вас. Я это знаю точно))).

    Истинного творчества вам. Лидия

    июль 6, 2011 г.