Технологии

помощь - вопрос №950951

что вы знаете о вымпеле — регулятор роста, им можна обрабатывать рассаду капусты

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Глеб Черняк

    1-й в

    Вымпел — комплексный синтетический препарат контактно-системного действия для обработки семян и вегетирующих растений.

    — Стимулятор роста
        — Адаптоген
        — Криопротектор
         — Прилипатель
        — Фунгицид
        — Обработка семян

    У обработанных препаратом семян, повышается всхожесть и энергия прорастания, что позволяет получить более дружные всходы и сформировать нужную густоту стояния растений
           Увеличивает эффективность применения протравителя, за счет более быстрого переноса действующего вещества, а так же исключает осыпание протравителя с поверхности зерна
           Способствует защите семян при длительном нахождении в неблагоприятных условиях
           Увеличивает морозоустойчивость на 5 град.по цельсию и зимостойкость 3 град.по цельсию (снижает температуру замерзания клеточного сока и воды вследствие увеличения содержания сахара и крахмала)
           Способствует активному развитию корневой системы, что особенно необходимо в осенний период развития растения
           Увеличивает количество продуктивных стеблей
           Обработка саженцев плодовых, черенков винограда,
    рассады овощных 2% раствором
           Увеличивает корнеобразование
           Увеличивает степень приживаемости растений
           Увеличивает побегообразование

    февраль 12, 2014 г.