Красота, Здоровье

Решено

Дыхание в беге - вопрос №95116

Какую дыхательную технику лучше всего использовать при беге на больших дестанциях?

июль 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте! Дыхание при беге должно быть ествественным. Не дышите через рот, только носом. Допускаются только дыхания на 1-2 секунды через рот.

    Всего доброго!

    июль 5, 2011 г.

    Денис

    8-й в Бизнесе

    Здравствуйте, SPU.

    На большие дистанции.

    На два, три шага вдох, следующие два, три шага выдох.

    Во время бега держать один темп, если на дальних дистанциях резко разгоняться и так же резко замедляться дыхание собьется сразу.

    А по тактике бега на соревнованиях это к легкоатлетам обратись.

    Удачи.

    июль 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ef.energo

    250-й в Бизнесе

    Нужно тренироваться — тело само найдет нужный режим. Поначалу можно попробовать петь песни (чтобы под ритм бега только подходили — как в американских фильмах про армию показывают) — так легче войти в «колею»

    август 16, 2011 г.