Медицина

Решено

открытие головки у малыша - вопрос №951397

Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев, когда проходили хирурга он открыл ему писю, сын сильно заплакал, он сказал открывать почаще и мыть там. Дома я пыталась открыть он плакал и убирал мои руки. Я не знаю что делать насильно открывать? С чем это связано, что ему больно? Подскажите пожалуйста. заранее спасибо.

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Ольга! На мой терапевтический взгляд вам не надо насильно этого делать, особенно если ребенку больно и он не понимает, зачем это надо. Сейчас, открывается головка или нет, не имеет значения. Если нет пороков развития (и внешне все нормально), головка откроется сама, когда наступит половое созревание. По крайней мере раньше 7-летнего возраста не надо беспокоиться на этот счет. И мучиться тоже.

    буду признательна за оценку ответа.

    февраль 12, 2014 г.