Эзотерика

Закрыт

vip

300 i

Странный случай - вопрос №951422

Моя дочь учится в школе повышенных заданий, за что отдельно родители, которые непротив оплачивают.Я всегда плачу 2 раза в год  в школе у кассира, за что получала квитанцию. Летом этого года я решила, что они мне не нужны более и выкинула их. И вдруг в декабре 2013 я получаю известие, что должна ещё за весь прошлый год.

Вопрос такой — Чтопроизошло, куда делись документы и почему меня сделали должником? Кто виноват в происшедшем?

февраль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 29

    Илона

    35-й в

    Мне показывают что в компьютере произошёл сбой и поэтому без квитанций вы ничего не докажете.

    Придётся платить.

    февраль 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ;;;;;;;;

    48-й в

    Здравствуйте, в конце года решили поверить, есть ли у вас доказательства на руках(квитанции), если нет, то надеются на вашу повторную оплату-за прошлый год.Зря выкинули квитанции, так легко бы могли доказать свою оплату, возможно копии-есть у кассира!

    февраль 12, 2014 г.

    Надежда

    37-й в

    Добрый вечер.Сейчас временные потери, то что потеряли, то вернется.Не переживайте.

    февраль 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    410-й в Эзотерике

    Вы переживаете зря, в ближайшие дни разберетесь. Просто произошла ошибка.

    Информация о Ваших платежах есть в школе.

    февраль 12, 2014 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Увы… вы и только Вы… Везде и ЖКХ и во всех конторах… вплоть до налоговой… говорят… храните квитанции не менее трех лет… вот теперь придется платить… что бы не портить ребенку учебу… Вы не обижайтесь… но это урок… теперь вы и деткам своим скажите… что нужно хранить… я вот пошла  по эл. энергии выяснять… а там требуют за 3 года… в газе… так же… к тому же скажу так что вы дважды выбросили свои деньги… дело в том что по налоговой возвращают  частично деньги… затраченные на учебу детей...

    февраль 12, 2014 г.

    Наталия ( Tiana )

    54-й в Эзотерике

    Здравствуйте, это довольно распространенный прием получения двойной оплаты с родителей. Такие уведомления скорее всего получили не одна вы.

    февраль 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Анжелика, здравствуйте.

    Я посмотрела вашу ситуацию, выпала карта ТАРО — / ШУТ / ( в перевернутом положении ) — это значит, что ситуация, которая произошла с вами больше закономерна, чем случайна. Такая ситуация зародилась лишь благодаря вашей халатности и невнимательности. Ведь это известный факт ( пока срок договора не истек — нельзя выбрасывать никакие документы, подтверждающие оплату и скрепленные обязательства.) Так же можно сказать о том, что случаи подобно вашему никогда не происходят случайно, наоборот это бумеранг, расплата за что то, любые действия равны противодействию и поддержание такого баланса во вселенной неизменно. Например, вы можете ненароком взять ручку с рабочего стола, а за это вселенная пошлет вам человека, который отнимет ваше время и вы опаздаете на важную встречу, предположим. Так и тут.

    Просто будьте благодарны — в таких ситуациях можно рассудит так: " Спасибо господи. что взял деньгами"...

    Но для себя нужно сделать все соответствующие выводы и впредь быть осмотрительней, так же неплохо было бы посоветоваться с юристами, может не все еще потеряно?

    Желаю вам удачи, мудрости и терпения!

    февраль 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ♎Сергей♎

    178-й в Эзотерике

    Если вы не одна пострадали, тогда доказать сможете, если же одна, сложнее будет. Но в любом случае пытайтесь и добивайтесь правоты. Посоветуйтесь с юристом, он скажет что и как.

    февраль 12, 2014 г.

    Андрей Тамиранов

    406-й в Эзотерике

         Идите в школу, разбирайтесь… Так или иначе, в приходных документах, копиях квитанций — подтверждение найдётся. Настаивайте на своём. Произошла ошибка, верно… но ошибка достаточно интересная… можно сказать даже — корыстная. Придётся платить или нет = зависит от Вашего отношения к ситуации.

    февраль 12, 2014 г.

    лера

    410-й в

    Произошла ошибка, скоро вы разберетесь с ней.

    февраль 12, 2014 г.

    *** Людмила ***

    364-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    У кассира должны остаться подтверждающие документы, копии чеков и в книгах кассира-операциониста эти чеки должны быть зарегистрированы. Добивайтесь своего, не может быть такого. Поднимайте шум и грозитесь что настучите в налоговую, Вы этим напугаете их.

    Удачи Вам!

    февраль 12, 2014 г.

    Кseniy

    226-й в

    У Вас должен быть приходно-кассовый ордер. Однозначно все должно проводиться по базе у бухгалтера. Просто так не слетает и слететь может, только если хакер потрудится. Предложите вывести отчет контрагента в программе. Не ведут учет поступления это уже в любимую инстанцию. Платить не будете, но нервы потреплят.

    февраль 12, 2014 г.

    *** Людмила ***

    364-й в Эзотерике

    И еще если у них ведется черная касса и они в то время по Вам все операции проводили именно по ней, то в этом случае они могли все что угодно сделать с документами и в этом случае Вы ничего не сможете доказать без своих чеков. Вам нужно разузнать были ли еще такие случаи с кем-нибудь, там и видно будет. Не хочу настраивать на плохое, но чтобы Вы были в курсе что и такое может быть.

    февраль 12, 2014 г.

    Дмитрий

    1088-й в Юриспруденции

    Виновата бухгалтерия предприятия. Должником сделали из-за отсутствия подтверждающих оплату документов. Есть различные возможности доказать свою правоту.

    февраль 12, 2014 г.

    Elena

    263-й в

    Здравствуйте!!! Произошла ошибка, вскоре все наладится, не переживайте. Снова за год вы платить не будете.

    Удачи вам и благополучия!!!!

    февраль 12, 2014 г.

    💙 В Е Л Е С 💙

    31-й в Эзотерике

    Добрый вечер. К сожалению, ошибки и человеческий фактор сыграли свою роль. В число должников вы попали случайно. На месте сможете все выяснить, эта ситуация весьма легко решится в вашу пользу, когда будут подняты документы за соответствующие периоды времени.

    Если есть желание узнать обо всем более подробно –

    обращайтесь, буду рад помочь.

    Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

    С уважением, ВЕЛЕС.

    февраль 12, 2014 г.

    Я

    2-й в

    Здравствуйте!

    Должником могут сделать каждого-не только Вас, просматривается не очень порядочная организация и схема их работы, второй раз Вам не придется платить-справедливость будет, но впредь держите ушки, на макушке, будьте с чеками и квитанциями!

    февраль 12, 2014 г.

    NeoBit

    511-й в

    придется платить

    февраль 12, 2014 г.

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Со стороны школы в вашу сторону идет явный обман и стремление на вас нажиться. Поэтому вам нужно серьезно взяться за это дело и найти доказательства того, что вы оплачивали за учебу.

    февраль 13, 2014 г.

    Ирина

    88-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Произошло недоразумение.Никто платить не заставит.В ошибке, которую допустили разберутся.Не переживайте вы так.Все уляжется, но потребуется время.Желаю удачного разрешения ситуации!

    февраль 13, 2014 г.

    ✪✪ Ольга Владимировна ✪✪

    66-й в Эзотерике

    Информация о ваших платежах существует. Посторайтесь разобраться  непосредственно в школе.  Квитанции  желательно держать при себе. Но Вы решите проблему — не волнуйтесь. Удачи Вам!

    февраль 13, 2014 г.

    Ольга Малахова-Виннер

    240-й в Эзотерике

    Школу Вы все равно смените. а денег нет, реально у них нет этих денег. нет никаких сбоев, не нашли они деньги.

    февраль 13, 2014 г.

    Светлана Захарова

    568-й в Эзотерике

    Анжелика, Таро показывают, что это сговор опредленного круга людей(Луна), тем самым они решили Вам нанести удар(мечей), Вас ждут разбирательства (5 посохов), в итоге все наладиться(мир), но Вам нужно будет выбрать спокойствие или разибрательства и я думаю Вы заплатите снова добровольно(2 пентаклей). с Уважением, Светлана.

    февраль 13, 2014 г.

    Кузнецов Валерий Анатольевич

    620-й в Эзотерике

    Виноваты вы сами, посчитав, что вам эти документы не нужны.

    Произошло, то, что происходит с бухгалтерией — бардак. Требуйте восстановления всех документов и платежей. Разобраться их надо заставить, тогда снимутся претензии.

    февраль 14, 2014 г.

    м

    372-й в Эзотерике

    Уже разбираются с вашей проблемой. Результат вас не обрадует.

    февраль 14, 2014 г.

    .

    426-й в

    Доказать не получится,  попросят оплатить .

    февраль 15, 2014 г.

    Елена

    382-й в Эзотерике

    Здесь идет обман, желание повторно выудить у вас деньги за обучение.

    февраль 15, 2014 г.

    Love

    336-й в

    Здравствуйте!

    У них произошла ошибка.

    февраль 16, 2014 г.

    Ольга

    701-й в

    Ничего не исправить, заплатить нужно.

    февраль 16, 2014 г.