Юриспруденция

Вступление в наследство - вопрос №95144

Добрый день, эксперты. Ситуация следующая: при вступлении в наследство бабушка и внук отказались от своей доли в пользу внучки. Письменные отказы были сделаны в присутствии нотариуса. С момента смерти мамы (дочери) полгода ещё не прошло. Сейчас внук и внучка хотят сделать отказ в пользу бабушки. Возможно ли это и каковы последствия? Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно июль 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Так как срок вступления в наследство не истек то последствий никаких не будет! Вам надо обратиться к нотариусу (занимающимся этим наследством) написатьт отказ в пользу бабушки! А бабушке нужно подать заявление о вступлении в наследство!

    июль 5, 2011 г.