Технологии

Решено

Подключила жесткий через usb, пока... - вопрос №951732

Подключила жесткий через usb, пока копировались фотки, комп перезагрузился и теперь когда я пытаюсь открыть локальный диск с которого копировала фото выдает ошибку Нет доступа Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода информации. Пожалуйста подскажите что делать?

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Julia

    2-й в Технологиях

    Локальным диском вы называете внешний хард? Если к нему сейчас нет доступа через проводник, но он определяется компьютером, попробуйте восстановить файловую систему с помощью чекдиска Windows.

    Проверка и восстановление запускается из командной строки: chkdsk D: /f /r /x  Вместо D — буква вашего диска.

    Если не поможет, попробуйте восстановить данные с помощью R-studio  — этот набор утилит хорошо считывает информацию с поврежденных носителей. После чего отформатируйте и переразбейте диск заново. Это можно сделать средствами Windows.

    В случае самых серьезных проблем поможет опция low level format из среды MHDD.

    февраль 13, 2014 г.