Медицина

Решено

Уважаемые доктора! Требуется консультация по... - вопрос №951842

Уважаемые доктора! Требуется консультация по следующему вопросу: человек, 40 лет, попал в ДТП, в результате чего ему были причинены травмы в виде открытой ЧМТ, перелома 3-х ребер, малого пневмоторокса, перелома шейки и тела правой лопатки. Во время лечения человек 3 раза проходил рентген. Последний раз в середине января 2014. Вопрос в следующем — могут ли его выписать в середине февраля2014, не назначая контрольный рентген? Если нет, то чем это регламентируется? Всем заранее спасибо за участие.

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Регламентируется это медицинской необходимостью. Если, например, на последнем снимке нет признаков пневмоторакса, переломы стоят хорошо или даже уже идет сращение, то особого смысла в повторных снимках нет. Возможно, его выпишут и вызовут на повторный осмотр и рентген, например, через месяц.

    Думаю, что этот вопрос лучше было бы обсудить с лечащим врачом, спросить, когда будут делать очередной рентген-контроль, да и задать другие вопросы — по плану лечения дома и т.п… Очень сомневаюсь, что ваш доктор откажется ответить вам. Лучше него никто не знает состояния вашего больного — и лучше него никто вам не ответит.
    Желаю здоровья!

    февраль 13, 2014 г.