Юриспруденция

Сужусь с автомойкой - вопрос №951844

Как быть? В 2011г. я заехала на автомойку, чтоб помыть авто. Пошла платить, а сотрудник автомойки мыл машину. Когда вернулась увидела, что моя машина разбита, т.к. сотрудник хотел ее переставить, чтоб могла заехать другая машина. Прав у сотрудника нет. Я вызвала ГИБДД. Хозяин автомойки грубо разговаривал и сказал, что это не их вина, а моя. Я обратилась в оценочную компанию,которая подготовила отчет об оценке. В 2012г. подала в суд, т.к. автомойка добровольна не возмещала понесенные мной расходы. Суд затянулся. Недавно ответчик сказал, что не верит моему отчету оценки и они сами будут обращаться в другую оценочную компанию. Что мне делать? Вдруг сумма будет меньше, я могу оспорить их отчет? И еще в исковых требованиях я запросила: возместить материальный ущерб (сумма согласно оценке), возместить расходы по оказанию услуг по оценке, моральный ущерб, а вот утрату товарной стоимости мне судья сказал убрать (не могу понять почему). И еще, они привлекают третье лицо — это того автомойщика, он у них не официально работал. Как тут поступить, с него ничего не взять, он возмещать годами наверно будет.

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Вам необходимо заявить ходатайство о назначении и производстве судебной экспертизы.

    Автомойщика должны привлечь в качестве третьего лица на стороне ответчика, но ответчиком останется предприятие.

    март 30, 2014 г.