Юриспруденция

Здравствуйте! Я индивидуальный предп-ль Нахожусь... - вопрос №951884

Здравствуйте! Я индивидуальный предп-ль. Нахожусь на ЕНВД. Торговая точка 100 кв.м. Хотела половину площади 50 кв.м. оформить как витрину, выставочные образцы без ценников, а оставшиеся 50 кв.м. торговая площадь. Будет ли в таком случае облагаться налогом выставочная часть? Как будет начисляться налог?

Возможно ли еще перейти с енвд на упрощенку

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Альфия,

    неблагодарное это делорасстраивать клиента, но…

    к сожалению, предлагаемый Вами вариант ничего не меняет в расчете ЕНВД, т.к. выставочные площади также включаются в расчет: http://www.lawmix.ru/bux/685/

    добровольный переход с ЕНВД на УСН возможен только с начала следующего года.

    С уважением, С.Попов

    февраль 13, 2014 г.