Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мы покупаем... - вопрос №952063

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы покупаем дом, из документов на землю только решение суда о признании права собственности на землю в порядке наследования и кадастровый паспорт. В кадастровом паспорте указана площадь и стоимость земли. Границы участка не установлены в соответствии с законодательством. Следует ли требовать определения границ участка перед подписанием договора? Спасибо за помощь

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    812-й в Юриспруденции

    Процесс межевания довольно длительный. Работы по составлению межевого плана кадастровым инженером занимают около месяца, уточнение границ земельного участка по межевому плану в Кадастровой палате длится в течении 18 календарных дней. Если в Свидетельстве о праве собственности жилого дома и земельного участка точно прописан адрес (улица, номер дома) то ничего страшного нет. Кадастровый паспорт должен быть и на дом и на земельный участок.

    февраль 19, 2014 г.