Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие действия... - вопрос №952196

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие действия и какие документы нам нужны, чтобы признать дарственную на дом недействительной. Так как наследников трое, а один ушлый наследник пользуясь неграмотностью и доверием бабушки воспользовался документами в свою пользу. Заранее благодарю!

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нужно доказывать всеми законными способами в суде, то, что договор дарения был составлен под принуждением психологическим, либо физическим.

    февраль 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга.

    Признать договор недействительным Вы можете только в судебном порядке.

    Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением. В заявлении Вы должны обосновать, почему ВЫ считаете, что договором дарения нарушены именно Ваши права, т.к. в настоящее время Вы не являетесь стороной сделки дарения.

    К заявлению Вы должны приложить документы и их копии по числу сторон, в которых обосновываете свои исковые требования. Документы могут быть самые разные — смотря чем Вы собираетесь обосновывать Ваш иск.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов и выбирать лучший ответ.