Медицина

Здравствуйте!!! ВРАЧ СКОРОЙ ПОМОЩИ РЕБЕНКУ... - вопрос №952403

Здравствуйте!!! ВРАЧ СКОРОЙ ПОМОЩИ РЕБЕНКУ ПРИ СТОМАТИТЕ ПРОПИСАЛ БАНЕОЦИН. КУПИЛИ В ПОРОШКАХ И НЕЗНАЕМ КАК ЕГО ПРИМЕНЯТЬ… ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Светлана, тонким слоем посыпается на пораженное место, и так 2-3 раза в день. Однако нет доказательств тому, что банеоцин поможет при стоматите. Стоматиты обычно вызываются вирусами, и проходят сами в течение 1-2 недель. Лечат только симптоматически — избавляют от боли. При болях дают нурофен или парацетамол внутрь,  калгель наносят  местно 5-6 раз в день за 3-5 минут до еды (свой чистый палец оборачиваете один раз  бинтом, смачиваете водой, мажете калгелем — и обрабатываете рот аккуратным промакиванием, не травмируя, не увеличивая боль). После этого можно кормить ребенка. Какой возраст у малыша? При стоматитах рекомендуют использовать мороженое (это и еда и питье сразу). Больше поите ребенка жидкостями.

    февраль 13, 2014 г.