Юриспруденция

я сирота,могу ли я поступить... - вопрос №952475

я сирота, могу ли я поступить на бюджетку бесплатно в возрасте 21 года?

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Поступить на бюджетную основу Вы можете и не имея статуса сироты.

    А понятие детей-сирот приведено в указанном ниже законе, то есть до 18 лет:

    21 декабря 1996 года N 159-ФЗ

    ------------------------------------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
    ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
    ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
    Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

    Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:
    дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

    февраль 13, 2014 г.