Юриспруденция

Доброго дня У меня такая... - вопрос №952723

Доброго дня. У меня такая ситуация: развелся летом, жена нашла другого. У нас квартира в ипотеке, остаток небольшой еще тыщь 200. Поженились в 2002 году, квартиру купили в 2006. Хочу получить свою долю. Есть ли шансы ее получить. Бывшая жена говорит, что я ничего не получу и всем говорит, что квартиру ей подарили родители на свадьбу. Что мне делать?

февраль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подавайте иск о разделе общего имущества супругов. И квартиру и все иное имущество нажитое в браке, суд поделит по ровно. На мировое (обычно начинают предлагать) не соглашайтесь. Взыщите судебные издержки, а после вступления решения суда в силу сразу регистрируйте право собственности в Росреестре. Далее вы сможете распоряжаться своей долей по своему усмотрению.