Юриспруденция

Выплатили по ОСАГО недостаточную сумму для ремонта - вопрос №95309

Добрый вечер! Подскажите пож-та что делать. Мне оценил ущерб независимый оценщик от страховой компании оценили в 27т.р а выплатили 20т.р. приехала на сто а там выяснилось что и 27 не хватит! подскажите что  делать? спасибо заранее

июль 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    1. Делайте еще одну оценку ущерба. Только незабудте сообщить об этом в страховую компанию и пригласить на осмотр специалистом. (во избежании лишних движений потом). Еще учтите, что возможно были скрытые повреждения и незабудте указать на них специалисту.

    2. Когда получите акт оценки на руки — отправьте копию в страховую компанию и  предложите добровольно оплатить разницу между начисленным и уже выплаченным (енто досудебный порядок, на ответ дайте им 7-10 дней). Скорее всего они не придут на осмотр и не выплатят вам денег (но предложить им целесообразно)

    3. Пишите иск в суд. (В моем регионе страховые уже особо не спорят. Просто они, как правило, рассчитывают, что вы не пойдете в суд.

    Если вам достаточно только 7 000, то обращайтесь сразу в суд.

    июль 5, 2011 г.

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обратитесь к другому независимому оценщику. Пусть переоценит причиненный авто ущерб. Пусть также оценит вам УТС автомобиля — утрата товарной стоимости. Это будет дополнительная сумма к взысканию со страховой. Извещать страховую компанию не обязательно, предъявлять претензии тоже нет смысла, сразу идите в суд с этим экспертным заключением. В суде также просите взыскать ваши издержки — расходы на экспертизу. Страховая обычно в суд не приходит, суд выносит решение без их присутствия. Будут вопросы, пишите в личку.

    С уважением ,

    июль 6, 2011 г.

    Cмирнов Владимир

    565-й в

    Два варианта ;

    1) При наличии у Вас на руках документов устанавливающих взаимодействие со страховщиком можно обойтись без суда.

    2) Для увеличения шансов получения страхового возмещения помимо всех перечисленных советов коллег Вам необходимо предоставить в суд фактические затраты связанные с восстановлением поврежденного имущества (авто)

    июль 6, 2011 г.