Юриспруденция

ДТП - вопрос №953136

Здравствуйте. У мен была авария и ущерб был оценен в 180 000. 90 000 выплатила страховая а остальное получается виновник. Но машина зарегистрирована на фирму. Так с кем нужно судиться?

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Николай.

    И со страховой и с фирмой (владельцем автомобиля), т.к. страховая должна была выплатить 120000, если Вашей вины нет и нет травм.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    февраль 14, 2014 г.

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

            Добрый день! Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

    а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

     б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

    в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
          В Вашем случае страховая сумма, определенная страховой компанией меньше указанной выше, с учетом Вашей оценки, в судебном порядке Вы можете взыскать максимальную сумму.
          Но так как и ее недостаточно, остальные денежные средства Вам необходимо взыскивать с владельца транспортного средства так же в судебном порядке, привлекая его в качестве соответчика.

    февраль 14, 2014 г.