Юриспруденция

Здравствуйте, у меня и мужа... - вопрос №953371

Здравствуйте, у меня и мужа была задолженность банку по кредиту. Банк обратился в суд. Судебный пристав сейчас ведёт дело. Нам предложили выплачивать кредит постепенно. Что мы стали делать. Банк в данный момент не имеет претензий к нам… Но пристав хочет у наших поручителей взимать долг с зарплаты. Но мы платим. получается долг будет платится в двойном размере. Скажите, что делать.Спасибо.

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапин Александр Игоревич

    651-й в Юриспруденции

    Банк претензии к Вам все таки на настоящий момент имеет, иначе забрал бы исп.лист из отдела ФССП. Денежные средства, взысканные с Ваших поручителей будут направлены  на оплату Вашего долга (Вы и Ваши поручители солидарные должники).Это позволит СПИ быстрее закончить исп. производство. Для того, чтобы не беспокоить поручителей стоит попытаться уговорить банк о заключении мирового соглашения на этапе исп. производства и выплачивать из собственных средств по графику.