Юриспруденция

Решено

vip

возврат средств - вопрос №953398

Здравствуйте. В рамках исполнительного производства удержали больше денег (5500), которые уже перечислили в банк (истцу). Перевод средств был еще в 2012, выяснилось все только сейчас. Приставы ссылаясь на ст 110 Об исп. произ-ве, возвращать деньги отказываются. Банк тоже отказывается, мотивируя тем, что долг мой перепродали в 2012г. коллекторам и все перечисляли туда. Хочу обратится в суд, помогите с исковым. Начто стоит заострить внимание и на какие ст. и какого Кодекса опираться. Еще хочется подать на моральный вред. За ранее спасибо.

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  •       Заострить внимание надо на противопрвных действиях пристава. Показать причинную связь, морального вреда не присудят или символически, очень мало.

    февраль 14, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Удивительно, что ссылаются приставы на ст.110, тогда как именно она предусматривает, что денежные средства, оставшиеся после удовлетворения требований взыскателя, возвращаются должнику. При том о наличии остатка денежных средств Вас должны были проинформировать в течении 3х дней. Насколько я понимаю, сделано это не было.
    Жалуйтесь по подчиненности, желательно все обращения оформлять в письменном виде и отдавать под роспись. И обращайтесь в суд.
    Моральный вред взыскать можно. Однако на миллионы не рассчитывайте.
    Если потребуется помощь в составлении заявления — обращайтесь.

    февраль 14, 2014 г.