Юриспруденция

Возмещение убытков от ДТП - вопрос №953600

Добрый день. У меня такая ситуация: сегодня ночью я попала в ДТП: ехала по прямой на автомобиле BMW и в меня из за угла вылетел автомобиль в которой сидел нетрезвый водитель при этом вообще не имея прав. Вызвав гаи на место ДТП, мне сказали что этому водителю ничего не грозит, только 3 суток заключения и все. По предварительному осмотру ущербот ДТП составляет около 500000, т.к. Мой автомобиль от удара пронесло метров 30 и я въехала в столб с линиями электропередач. Моя страховая не выплачивает компенсации а дает направление в автосалон для ремонта автомобиля. А как же в этом случае упущенная выгода, значительно сниженная из за ДТП стоимость автомобиля при дальнейшей продаже? И что я могу предъявить данному водителю? Спасибо

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Анна.

    Всё можете виновному предъявить.

    И утрату товарной стоимости, и моральный ущерб, и упущенную выгоду (если сумеете её доказать).

    Ваша страховая компания тоже будет иметь к нему претензии....

    Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

    февраль 14, 2014 г.