Медицина

Тяжесть в кишечнике - вопрос №953620

Здравствуйте! С недавнего времени беспокоит тяжесть в кишечнике.При этом рацион питания у меня был и есть нормальный.Не ем жареного, острого, тяжелого.Ем много овощей, фруктов, вся пища в основном на пару.Пробовала голодать несколько дней (каши на воде, кефир… яблоки, вода), но результата не было.Когда ничего не ем, тяжесть все равно остается.Что нужно предпринять? Спасибо

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Так могут проявляться многие заболевания желудочно — кишечного тракта. Вам необходимо пройти:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

    3. Копрограмма

    4. УЗИ органов брюшной полости

    5. ФГДС

    С результатами необходимо посетить  терапевта или гастроэнтеролога, который по данным осмотра и обследования даст нужные рекомендации по питанию и лечению.

    буду признательна за оценку ответа.

    февраль 14, 2014 г.