Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

300 i

доброго времени суток - вопрос №953660

У меня такая ситуация, мне для работы в России нужно привезти визовых ИГ, но вариант с квотами мне не подходит, так как подать на квоты я могу только на следующий год, да и шанс что в квотах не откажут не слишком велик, я знаю что если я открою филлиал иностранной компании я смогу без квот привезти 5 сотрудников предварительно аккредитовавих… но аккредитация филиала стоит не меньше 140 тысяч… я хотел бы узнать если другой способ привезти сотрудников по похожей схеме? есть ли такая возможность если это не филиал иностранной компании, а обычное ООО с иностаранным учредителем?

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 9

  • Добрый день! Рассмотрите вариант «получения патента». Там суть что ИГ будет работать у физика (т.е. работодателем будет физик). По факту он сможет оказывать услуги ООО.

    Данная информация не «руководство к действию» а носит лишь ознакомительный характер. Как правило такие схемы «серые» и использовать их нельзя.

    февраль 14, 2014 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    ООО с иностранным капиталом не поможет, т.к. является российским юридическим лицом и в вопросах привлечения работников-ИГ подчиняется общим правилам.

    февраль 14, 2014 г.
  •       Вредитель, вы, Сергей. Не любите своих сограждан.

    февраль 14, 2014 г.

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Нет, похожей схемы нет. Я бы советовала Вам не связываться с сомнительными возможностями. Аккредитация — оптимальный вариант. 120 тысяч гос пошлина.
    Для ООО в части привлечения иностранных работников действуют те же требования.

    февраль 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Вам не стоит идти по пути нарушения требований, рассчитывая на «не поймают» — оно того не стоит. У ООО нет послаблений по составу участников. Проще аккредитироваться.

    февраль 15, 2014 г.
  • Вам проще сделть аккредитацию чем заниматься этими манипуляциями

    февраль 15, 2014 г.
  •      Люди, это не то, что мы подумали. Сергей хочет привезти таиландок (у которых руки золотые) для таиландского массажа. Это не нарушение закона.

    февраль 15, 2014 г.

    Артемьева Арювсеит Арабидиновна

    31-й в Юриспруденции

    Вы имеете право завести, закон это не нарушает. Удачи Вам.

    февраль 15, 2014 г.

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей. Если хотите чтобы они работали на законных основаниях, то придётся заплатить данную сумму.

    февраль 16, 2014 г.