Учеба и наука

Решено

При сгорании 0,3 моль органического... - вопрос №953771

При сгорании 0,3 моль органического вещества образовались по 0,6 моль CO2 и H2O. Относительная плотность этого вещества по воздуху 1,5. Молекулярная формула вещества________________

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Если относительная плотность вещества по воздуху равна 1,5 при этом молярная масса воздуха 29 г/моль, тогда молярная масса искомого органического вещества равна:

    М = 29*1,5 = 43,5 г/моль

    А молярная масса этого вещества не может быть с сотыми долями, потому что в нее входят водород, углерод и кислород, которые имеют все целочисленные молярные массы. Поэтому в задании где-то ошибка должна быть.

    февраль 14, 2014 г.