Юриспруденция

Здравствуйте Ситуаций такая: был в... - вопрос №954288

Здравствуйте. Ситуаций такая: был в первом браке. На тот момент вступил в долёвку, НО деньги на квартиру были взяты МОИМИ родителями в кредит. по сей день мои родители его выплачивают, есть все чеки день в день. Но с женой развёлся и женат второй раз. от первого брака есть ребёнок.Во время развода вопрос дележа не поднимался, теперь же при попытке переехатьстолкнулись с тем, что пока не будет письменного отказа от б/у жены от квартиры, мы не разменяем, и не переоформим квартиру. Пока что она на неё не претендует, но этот момент настанет. ребёнок в квартире не прописан. Скажите, как избежать посягательств с её стороны на квартиру, может ли повлиять прописка ребёнка и вообще, может ли она что-то отсудить теперь много лет спустя, с учётом оплаты за квартиру по факту и бумагам ТОЛЬКО моими родителями? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр. Срок исковой давности составляет 3 года после расторжения брака. Но это учитывается только в том случае, если бывшая супруга не имеет права собственности на какую-то часть. Если имеет. то ей и отсуживать ничего не нужно — это её собственность. Если не является собственником и прошло более 3-х лет после расторжения брака, требования предоставления согласия бывшей супруги незаконны!

    февраль 16, 2014 г.