Психология

Выбор родителей - вопрос №954342

Я заканчиваю 11 класс, и пришло время выбирать профессию. Но мое желание и желание родителей не совпадают. Они мне дали понять, что я буду делать так, как они скажут.Ведь у них опыта в жизни больше. Но что я? Мои желания и вкусы, вообще некого не интересуют.Я не хочу всю жизнь ходить на не любимую работу.

февраль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Яровой

    110-й в Психологии

    Иногда, Вика, родители оказываются правы. Посмотрите на их жизни, если они успешны, то Вика, прислушайтесь.

    Учитывая, что Вы еще не работали, я Вам скажу, что крайне мало людей находят в своей жизни нравящуюся работу. В основном привыкают и говорят, что нравится. Но также очень много школьников, как Вы считают, что это то, что им нужно в жизни, но на деле, начиная работать по профессии разочаровываются.

    Я Вас не переубеждаю, а пытаюсь донести, что Вы пока только представляете о Вашей будущей работе, в реальности, может оказаться всё иначе.

    Другое дело, если родители считают, что было бы для Вас отлично если Вы будете работать тем-то, а на деле оказывается, что кто-то из них хотел работать этим же...

    Напишите в личные сообщения, какую профессию Вы выбрали, а какую Вам навязывают родители.

    февраль 15, 2014 г.