Медицина

Решено

после поставленой пломбы - опух... - вопрос №954376

Здраствуйте! У меня так, Стоматолог поставила мне лекарство, и я гдето 3 нидели проходил с ним. После — мне поставили пломбу — нервы не вытягивали. И типерь, после 2 нидель у меня опухлa щека через этот зуб. после поставленой пломбы — опух зуб. При нажатии на зуб — зуб был очень чутлив. Пошол к врачу — она сняла эту пломбуи сказала полоскать содой и пить антибиотики… Что делать дальше, опухоль не падает. (Скажите, что врач должен делать дальше, и почему он ничего ниделал а только снял пломбу? Може мне врача поменять)

февраль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Стоматолог сделала верно, но еще необходимо было сделать рентген. Сделайте его.

    Полоскать просто содой — это недостаточно и не очень удобно. Лучше полощите хлоргексидином или ополаскивателями для рта (ополаскиватель выбрать для снятия воспаления десен, а не для профилактики кариеса).

    Дальнейшее лечение необходимо корректировать по результатам рентгенографии.

    Добра и здоровья вам!

    февраль 15, 2014 г.