Юриспруденция

произошло дтп я не виноват... - вопрос №954647

произошло дтп я не виноват. Я могу не обращаться в страховую компанию а сразу сделать не зависимую экспертизу? или как лучше поступить?

февраль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если Вы не обратитесь в СК, то в случае предъявления Вами претензий к виновнику, он может отказаться выплачивать Вам  ущерб, сославшись на то, что он как законопослушный гражданин, застраховал свою автогражданскую ответственность в установленном законом порядке, следовательно причиненный им в результате ДТП ущерб в пределах 120 тыс. руб. должна компенсировать СК. И будет прав, а суд будет на его стороне. Обратитесь в СК с заявлением о ДТП. Независимую оценку Вы можете сделать сами, т.к. СК, как правило занижают размер выплат и она Вам пригодится, если сумма компенсации Вас не устроит.