Бизнес

Решено

Здравствуйте, хочу открыть Ип по... - вопрос №954650

Здравствуйте, хочу открыть Ип по торговле детской одежды.Подскажите какие налоги надо будет платить? И какую систему налогообложения лучше (выгоднее) использовать ?

февраль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Виктория,

    пока вижу два варианта налогообложения для Вашего будущего ИП:

    • ЕНВД, сумма налога считается от площади торгового зала (до 150 кв.м.)
    • УСН, сумма налога — 15% от разницы между доходом и расходом.

    Сравните ожидаемые Вами результаты от деятельности ИП, откорректированные на применение обеих систем налогообложения — после этого выбирайте. Имейте в виду, что каждая из систем налогообложения обладает своими плюсами и минусами, не выражающимися в экономическом эффекте.

    Кроме налогов ИП платит фиксированный  платеж в Пенсионный фонд 13,3  или 17,3 тыс.р. в год.

    Детальная информация по ссылкам:

    С уважением, С.Попов

    февраль 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый день, Виктория.

    Ознакомьтесь с информацией на сайте, здесь все есть для Вашего будущего бизнеса. http://ipipip.ru/

     С уважением, Светлана.