Учеба и наука

Решено

При увеличении Т и уменьшении... - вопрос №955555

При увеличении Т и уменьшении Р равновесие реакции S(т) + O2(г) = SO2(г) сместится: а) влево; б) вправо; г) не изменится (выбрать правильный ответ

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    При увеличении Т равновесие сместится в сторону эндотермической реакции, идущей с поглощением тепла, то есть влево (ответ а);

    При уменьшении Р равновесие не изменится (ответ г), так как количество молей газообразных веществ в левой и правой части уравнения одинаково.

    Не забывайте нажимать Звездочку!

    февраль 16, 2014 г.