Психология

Добрый день! Я не знаю,...Мой муж плачет и обижается, дует губы - вопрос №955716

Добрый день! Я не знаю, что делать… Мне 29 лет, моему мужу 36, я у него 3-я жена. У меня есть ребенок, с ребенком (дочь 7 лет) общий язык не находит, вечно с ней спорит и ведет с ней на ее уровни, словно ему 7 лет, зп дает мне маленькую, столько сколько платит алименты своему ребенку, постоянно обижается, дует губы,плачет, уходит из дома или в другую комнату и и спит на кресле в одежде и при этом мне говорит -Я ребенок, да и что? Его родители оставили жить вместе с сестрой и уехали в дугой город, ему было лет 15, сестре 11.Его родители вечно говорят ему о его недостатках. что он дурак и т.п., а он занимает очень хорошую должность, последний раз приехал к родителям свои ,, я не знаю. что у них произошло, но с ним случилась истерика он рыдал в захлеб час и не мог успокоится.Я не знаю, что делать, но его обиды, слезы меня достали, мы с ним вместе три года

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Ситуация Ваша понятна, а чего Вы хотите от обращения к психологам, уточните. Вы ситуацию описали, а запрос не сделали: Вы хотите супруга изменить или хотите научиться жить с ним, с таким, какого сами выбрали (обидчивого и ранимого) или есть ещё какие либо пожелания. Поясните. Удачи. Ирина.

    февраль 16, 2014 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Анна!

    То, что у вашего мужа это третий брак — многое говорит. Вряд ли у него проблемы начались только в вашей семье. Судя, по вашему описанию, причины, действительно стоит поискать в его отношениях с родителями, но это он сам должен сделать, если захочет, конечно.  Предложите ему обратиться за консультацией к психологу. Это будет самая лучшая помощь с вашей стороны. Ну, и поддержка, конечно. Разъясните ему, что в его силах исправить ситуацию. Однако, за три дня или три недели это не решится. Потребуется время, но главное — желание и готовность работать над собой.

    Нужно ещё учесть, что если у него ответственная должность, то она занимает достаточно много сил и энергии, а на семью уже его не хватает. Так что обсудите с ним этот вопрос. И если хотите ему помочь, помогите.

    Удачи вам и всех благ!

    февраль 16, 2014 г.