Юриспруденция

мама не даёт домовую книгу... - вопрос №956033

мама не даёт домовую книгу чтобы прописать ребёнка, что делать?

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Андреевич

    152-й в

    Ждать пока даст или узнать причину.

    февраль 16, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы сами (родитель) прописанны в квартире, обратитесь в УФМС с заявлением о регистрации несовершеннолетнего. Нужно будет предоставить свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Согласно п.12 Правил регистрации граждан РФ - Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия собственника жилого помещения.

    февраль 16, 2014 г.