Юриспруденция

Я член ТСЖ многоквартирного дома,... - вопрос №956074

Я член ТСЖ многоквартирного дома, нам предлагают сделать выбор способа формирования фонда кап. ремонта общего имущества в доме. В квитанциях у нас уже есть отчисления на кап. ремонт. Как правильно поступить? Спасибо.

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

     Вот вам и нужно выбрать один из вариантов формирования этого фонда- тот, который  уже есть и отчисления  идут в УК и по ее усмотрению будет распределяться или вы самостоятельно своим  правлением откроете счет в банке, где будут аккумулироваться эти отчисления и затем сами  будете решать когда и в каком размере на  выполнение каких работ  перечислять подрядчикам, которых вы сами и будете приглашать по договору, контролировать их работу, подписывать Акты выполненных работ и доводить эти отчеты  до сведения всех  членов ТСЖ. Это  решение нужно принять на общем собрании ТСЖ, с ведением протокола и  принятое  решение довести до сведения УК.