Психология

чем я привлекаю нытиков - вопрос №956386

   здравствуйте! подскажите, какие мои качества привлекают ко мне желающих поныть и пожаловаться на свою жизнь?

сама жалуюсь редко, если и ною — пытаюсь с юмором и самоиронией, в основном ищу решение своих проблем сама.

мне жалуются очень часто, начинается новое общение без этого, через период — поехали: все плохо, муж плохой, дети тоже, жизнь не удалась. предлагаешь помпощь — не нужно,на след раз — все по кругу. это сильно истощает, соглашаться с доводами нытика не могу, т.к. оптимизм у меня в крови. а вот отношения портятся. иногда их просто разрываю. а потом, начиналось то все вполне нормально, никто не грузил. не могу понять, чем я способствую такому развитию сюжета? и самое главное, что делать?) пробовала говорить человеку, что его нытье меня достало — обижается, еще и претензии предъявляет)) говорит, я сама спрашиваю, как дела. только я ведь не об этом спрашиваю)) в общем, не знаю, что делать...

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Николаевна Плотникова

    140-й в Психологии

    «говорит, я сама спрашиваю, как дела.»   а вы предлагайте  совместные дела.   Сами предлагайте что вы вместе могли бы делать.  То, что выгодно и вам и этому человеку.

    Иначе люди не понимают вас.   У вас смещены приоритеты. На первом месте Я. На втором Супруг. На третьем ваши дети. На четвертом родители. и далее остальные.

    то есть пятое место.  Помните о приоритете своих интересов всегда.

    март 2, 2015 г.