Психология

Моей дочери 19 лет, она... - вопрос №956444

Моей дочери 19 лет, она училась в университете, теперь решила, что ей лучше работать, и бросила учебу. Сама осознает, что неправа, но просит время и поддержки, чтобы осознать свои ошибки. Я не знаю, как ей помочь.

февраль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    А как она приняла такое решение, что лучше работать, вместо учёбы? Вероятно дать время и поддержку от близких людей, которая ей сейчас требуется..  и узнать чего дочь хочет в действительности… Это и будет шагом для понимания… + Ваше принятие ситуации. (как бы люди не спешили жить, быстрее не получится..)

    февраль 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Лариса.

    не спешите ей помочь, пусть попробует разобраться во всем сама.

    возможно, она поняла, что учеба ей либо не интересна, либо не поможет в дальнейшей жизни.

    Ваша существенная поддержка будет в том, что Вы не будете ее осуждать за «неправильные» решения.

    просто поговорите с ней о том, почему так произошло с учебой и почему она решила пойти на работу.

    февраль 17, 2014 г.