Учеба и наука

Закрыт

vip

300 i

Вопрос: 1 Доказать что множество... - вопрос №956731

1. Доказать что множество степеней двоек является перечислимым

2. Доказать что функция Q(x) = сумме делителей числа x является примитивно-рекурсивной

Нужен ответ хотя бы на 1н вопрос! Помогите очень срочно!

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай Олегович Иванов

    96-й в Доме и отдыхе

    1. Множество степеней двоек является перечислимым и равно сумме степеней этих двоек. Вплоть до бесконечности. Включительно!

    2. Не знаю, чему нынче учат в школе. Поэтому «примитивно-рекурсивный» — для меня непонятный термин. Сорри.

    февраль 17, 2014 г.

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Задача 2

    Функция называется примитивно рекурсивной, если может быть получена из исходных числовых функций с помощью применения конечного числа операций суперпозиции и примитивной рекурсии.

    В нашем случае функция Q(x) — сумма делителей числа х — примитивно-рекурсивна, поскольку Q(0)=0.

    февраль 17, 2014 г.