Технологии

Решено

Проблемы с отображением эскизов в Виндовс 7 - вопрос №956776

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.Есть 2 проблемы… Первая… При загрузке компьютера значки на рабочем столе постоянно по нескольку раз обновляются, что немного раздражает.И в автозагрузке никаких мощных программ у меня нет.Это появилось после проведения дефрагментации и полной оптимизации диска с помощью программы  Смарт Дефраг 3 от Иобит. Хотя и раньше тоже было.но не в такой степени.И вторая.В папках с видеофайлами и картинками, этиэскизы тоже постоянно перерисовываются.В опциях там, где написано всегда отображать значки а не эскизы, у меня отключено.Помогите исправить пожалуйста это.Параметры компьютера-AMD A8-3850 3 GHZ 4 ядра, основной жесткий Seagate 1000 gb,8 GB RAM,1 GB Nvidia GTX 550 Ti. Windows 7 Максимальная. Спасибо большое.

февраль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Проблема не связана по времени с установкой софта или загрузкой\сохранением какого-либо видеофайла?

    февраль 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    проблема однозначно связана с кешированием значков

    не зависимо от того что назначено отображать «значки или эскизы», сами эти мини изображения кешируются в файлах Thumbs.db в самой папке

    по Вашему описанию можно было бы предположить что есть проблема с сохранением этих файлов. как если бы они были запрещены..

    тогда винда была бы вынуждена перестраивать набор этих мини изображений при каждом обращении к папке

    ps железо тут точно не причем. проблема программного характера. возможно не помешает перекрестная проверка на вирусы

    февраль 17, 2014 г.